Упрости выражение 2 (0,4x+y) - 4 (2x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,1

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:27
    0
    2 (0,4x+y) - 4 (2x-y) при x=5 и y=3,1

    Решение:

    2 (0,4x+y) - 4 (2x-y) = 0,8 х + 2 у - 8 х + 4 у = - 7,2 х - 6 у

    (-7,2 * 5) - (6*3,1) = 31 - 18,3 = 12,7

    Ответ: 12,7