Упрости выражение 4 (0,7x+y) - 4 (4x-y) и определи его значение, если x=5 и y=4

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:31
    0
    4 (0,7x+y) - 4 (4x-y) = 2.8 х+4 у-16 х+4 у=8 у-13,2 х

    Если х=5, а у=4, то

    8*4-13.2*5 = 32 - 66 = - 34

    Ответ: - 34
  2. 21 июня, 11:50
    0
    4 (0,7x+y) - 4 (4x-y) = 2,8x+4 у-16x+4y=8 у-13,2 х

    если х=5 и у=4, то:

    8*4-13,2*5=32-66=-34