Упрости выражение 3 (0,6x+y) - 7 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,4

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:16
    0
    3 (0,6x+y) - 7 (3x-y) = 1,8 х+3 у-21 х+7 у=-19,2 х+10 у

    если х=5, у=3,4, то - 19,2*5+10*3,4=-292,4