Упрости выражение 3 (0,7x+y) - 7 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,6

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:11
    0
    Упрощаю:

    3 (0,7x+y) - 7 (3x-y) = 2,1 х+3 у-21 х+7 у=2,1 х+10 у-21 х=-18,9 х+10 у

    решение:

    -18,9 х+10 у=-18,9*5+10*3,6=-94,5+36-8,5