Решите уравнение:

4 cos^2 x - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:48
    0
    4cos²x-1=0

    cos²x = 1/4

    cos (x) = 1/2 cos (x) = - 1/2

    x=±π/3+2πn, n ∈ Z x=±2π/3 + 2πn, n ∈ Z