Найти наибольшее и наименьшее значение заданной функции на заданном отрезке:

y=-0.5x+4 [-2; 6]

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:32
    0
    Y ' = (-0,5x+4) ' = - 0,5; y (-2) = - 0,5 * (-2) + 4=5; y (4) = - 0,5*4+4=2; y (-0,5) = - 0,5 * (-0,5) + 4=4,25; наибольшее значение-5; наименьшее значение-2.