Докажите, что значение выражения 108 ³-7 ³ кратно 101

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:45
    0
    По формуле сокрашения

    108³-7³ = (108-7) (108²+7*108+7²) = 101 * ( ...) делится на 101 без остатков.