найдите наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном отрезке У=х^8-1. Промежуток [-1:2]

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:49
    -1
    Y (-1) = (-1) ^8 - 1 = + 1 - 1 = 0 - наименьшее значение

    Y (2) = 2^8 - 1 = 256 - 1 = 255 - наибольшее значение