Найди наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном отрезке без помощи производной: y=-4x^4+6, [0; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:04
    0
    графиком ф-и явл. парабола, ветви направлены вниз с вершиной в точке (0; 6) ; у=6 - наибольшшее значение функции, 0∈данному отрезку х=5, то у = - 4·5^4+6 = - 2500+6 = - 2494 - наименьшее значение функции