Разложить на множители многочлен:

15x³yz² - 12x²z³ + 18xy²z4=? (z - в 4 степени)

Решить уравнение:

(2x+3) (x-4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:54
    0
    1) = 3xz² (5x²y - 4xz + 6y²z²)

    2) (2x+3) (x-4) = 0

    a) 2x+3=0

    2x = - 3

    x = - 1.5

    b) x-4=0

    x=4

    Ответ: - 1,5; 4.