Представте многочлен в виде произведения:

2 х во второй степени + 4 ху + 2 у во второй степени = ?

3 а во второй степени - 6 а + 3 =

2 ху во второй степени + 4 ху + 2 х =

6 х во второй степени - 12 ху + 6 у во второй степени =

5 м во второй степени + 10 м + 5 =

3 а - 6 ав + 3 ав во второй степени = ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:48
    0
    2 х²+4 ху + 2 у² = 2 (х²+2 ху + у²) = 2 (x+y) ²

    3 а² - 6 а + 3 = 3 (а² - 2 а + 1) = 3 (a+1) ²

    2 ху² + 4 ху + 2 х = 2x (y²+2y+1) = 2x (y+1) ²

    6 х² - 12 ху + 6 у² = 6 (х² - 2 ху + у²) = 6 (x-y) ²

    5m²+10m + 5 = 5 (m²+2m+1) = 5 (m+1) ²

    3 а - 6 аb + 3 аb² = 3a (1-2b+b²) = 3a (1-b) ²