Преобразовать многочлен а) (х+4) ^2 б) (3 в-с) ^2 в) (2 у+5) (2 У-5) г) (У^2-х) (у^2+х) Разложить на множители а) 1/9 - а^2 б) в^2+10 в+25 Найти значение выражения (а-2 в) ^2+4 в (а-в) при а = - 2/3 Выполнить действия а) 3 (1+2 ху) (1-ху) б) (х^2-у^3) ^2 в) (а+в) ^2 - (а-в) ^2 Решить уравнение а) (4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) ^2=3x б) 13 с^2 - 49=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:33
    0
    а) (x+4) ^2 = (x^2+8x+16)

    б) (3 в-c) ^2 = (9 в^2-6 вc+с^2)

    в) (2y+5) (2y-5) = 4y^2-25

    г) (y^2-x) (y^2+x) = y^4-x^2

    прости что смогла