найдите сумму первых восьми членов геометрической прогрессии 36,-18,9

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:15
    0
    Sn = (b1 * (1-q^n)) / 1-q b1=36 b2=-18,9 q=b2/b1=-18,9/36 q=-0,525 n=8 S8 = (36 * (1 - (-0,525) ^8) / 1 - (-0,525) S8 = (36*0,994) / 1,525=23,4703