1) Постройте график функции y=6-3x

2) Определите, проходит ли график функции через точку А (10; -24).

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:15
    0
    1) Для построения графика прямой достаточно двух точек:

    примем х = 0 у = 6

    х = 2 у = 0.

    2) Для того чтобы о пределите, проходит ли график функции через точку А (10; -24), надо координату х = 10 этой точки подставить в уравнение и сравнить с полученным значением у:

    у = 6 - 3*10 = 6 - 30 = - 24.

    Совпадает значение у = - 24, значит, прямая проходит через точку А.
  2. 20 августа, 03:30
    0
    Y=6-3x

    прямая во 2 и 4 ч

    х 0 2

    у 6 0

    A (10; -24)

    -24=6-3*10=-24 проходит