Сумма первых четырех членов геометрической прогрессии равна 45, знаменатель прогрессии 2. найдите сумму первых восьми членов геометрической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:46
    0
    B1 (2^4-1) / (2-1) = 45

    b1 (16-1) = 45

    b1*15=45

    b1=45:15=3

    S8=3 (2^8-1) = 3 * (128-1) = 3*127=381