Сумма первых четырёх членов геометрической прогрессии равна 45, знаменатель прогрессии равен 2. Найдите сумму первых восьми членов этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:38
    -1
    S4=b1 (16-1) / (2-1) = b1*15=45

    b1=45/15=3

    S8=3 (256-1) / (2-1) = 3*255=765