Помогите! Решить уравнение: х в кубе+2 х в квадрате+х=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:50
    0
    X * (x^2 + 2*x + 1) = 0

    x = 0

    x^2 + 2*x + 1 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения: D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4·1·1 = 4 - 4 = 0

    Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

    x = - 2 / (2·1) = - 1
  2. 10 февраля, 10:52
    0
    X v kybe 2x v kvadrate + x = 0

    x. (x v kvadrate+2x + 1) = 0

    x. (x+1) (x+1) = 0

    , x=0, x = - 1 (dvuch otnyj koren)