Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-0,5 х+2 и у=2,5 х-10, если они есть

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:04
    0
    Y=-0.5x+2

    y=2.5x-10

    -0.5x+2=2.5x-10

    3x=12

    x=4

    y=-0.5*4+2=-2+2=0

    Ответ: {4; 0}