Найти cos2x если sin = 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:53
    0
    Cos2x=?

    sin=3/5

    Решение

    1) по формуле cos2x=1-2sinx находим неизвестное, просто подставляя sinx

    cjs2x=1-2 * (3/5)

    cos2x=1-1.2

    cosx=-0.2