Упростите выражение: 3a+d / 2a-5d - 7a+5d / a+3d

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:18
    0
    Общий знаменатель - (2a-5d) (a+3d) :

    (3a²+3d²+9ad+ad) (14a²-25d²+10ad+35ad) = (3a²+3d²+10ad) - (14a²-25d²+45ad) = 3a²+3d²+10ad - 14a²+25d²-45ad=-11a²+28d²-35ad