Сумма трех слагаемых равна 80. Первое слагаемое в 2 раза больше второго, а второе слагаемое в 3 раза больше третьего. Найдите каждое слагаемое этой суммы.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:01
    0
    Пусть х-третье число, тогда второе число-3 х, а 1 число - 6 х

    х+3 х+6 х=80

    10 х=80

    х=8

    Значит, 8-3 число, 2 число 3*8=24, а 1 число 2*24=48