Cумму трёх чисел слагаемых 80 первое слагаемое в 2 раза больше в торого а второе слагаемое в 3 раза больше третьего найди каждого слагаемое этой суммы

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:53
    0
    Х третье слагаемое

    3 х второе

    2*3 х=6 х первое

    х+3 х+6 х=80

    х=8 третье

    8*3=24 второе

    24*2=48 третье
  2. 19 декабря, 02:43
    0
    48,24, 8 - правильно!