Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см, а одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:52
    0
    АВ: СВ=BN:BM, x: (x+4) = 4:6 = > x=8=AB=CD, x+4=12=BC=AD. P=2 (AB=BC) = 2 (8+12) = 40 см.