В 1 ящике на 25 кг больше, чем во 2 ящике. Сколько кг гвоздей было в двух ящиках, если всего было 55 кг гвоздей

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:19
    0
    (х+25) + х=55

    2 х+25=55

    2 х=55-25

    2 х=30

    х=30:2

    х=15-было во 2 ящике

    1) 15+25=40 (г.) - в 1 ящике
  2. 25 июня, 16:25
    0
    Пусть во 2 ящ - х, тогда в 1 ящ - х + 25. По условию задачи, в 2 ящиках - 55 гвоздей

    Составим и решим уравнение:

    Х+Х+25 = 55

    2 Х = 55-25

    2 х = 30

    Х = 30:2

    Х = 15 - во 2 ящ

    Х+25 = 15 + 25 = 40 - в 1 ящ