В треугольнике BPN дано: < B=90 градусов, ВР=6 см, <Р=30 градусов. Найдите РN

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:52
    0
    BP/PN=cos∠P=cos30°

    PN=BP/cos30°=6 / (√3/2) = 12/√3=12*√3 / (√3*√3) = 12*√3/3=4*√3.

    Ответ: PN=4*√3.