Упрастите выражения: (2x+1) (x-1)

(3-y^2) (y-4)

a^2 + (2-a) (a+5)

(n-1) (n^2+n-2)

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:25
    0
    1) (2x^2-x-1) (3y-12-y^3-4y^2)
  2. 16 марта, 20:38
    0
    1) (2 х+1) (х-1) = 2 х^2-2 х+х-1=2 х^2-х-1 2) = 3 у-12-у^3+4 у^2=у^3-4 у^2-3 у+12 3) а^2+2 а+10-а^2-5 а=-3 а+10 4) n^3+n^2-2n-n^2+n+2 = n^3-2n+n+2