Упростите выражение:

x - 0.8 - 2.3 - x + 1.4

Решите уравнения:

а) - 3 * (x-2.1) = 0

б) (x - 1.8) * (x + 5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:46
    0
    x - 0.8 - 2.3 - x + 1.4=-0,8-2,3=1,4=0,7

    Ответ: 0,7.

    а) 6,3-3 х=0

    6,3=3 х

    х=2,1

    Ответ: 2,1.

    б) х в квадрате-1,8 х+5 х-9=0

    х вквадрате+3,2 х-9=0

    дискриминант=10,24+36=46,24=6,8 в квадрате

    х1=-3,2-6,8/2=5

    х2=-3,2+6,8/2=1,8

    Ответ: 1,8; 5.
  2. 16 марта, 21:28
    0
    х-0.8-2.3-х+1.4=-1.7

    а) - 3 (х-2.1) = 0

    -3 х+6.3=0

    -3 х=-6.3

    х=2.1

    б) (х-1.8) (х+5) = 0

    х в квадрате+5 х-1.8 х-9=0

    х в квадрате+3.2 х-9=0