Представьте трехчлен 4 х2-8 х+3 выделив квадратный двучлена

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:14
    0
    4x^2 - 8x + 3 = 4x^2 - 8x + 4 - 1 = 4 (x^2 - 2x + 1) - 1 = 4 (x - 1) ^2 - 1