Решите уравнение (2 х-1) (2 х+1) - 4 (х+5) в квадрате=19

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:39
    0
    (2x-1) (2x+1) - 4 (x+5) ^2=19 (^-степень)

    (4x^2-1) - 4 (x^2+10x+25) - 19=0

    4x^2-1-4x^2-40x-119=0

    -40x-120=0 умножим на (-1)

    40x+120=0

    40x=-120

    x=-3
  2. 16 марта, 22:32
    0
    4 х^2-1-4x^2-40x-100=19

    40x=-1-100-19=-120

    x=-3