Оптовая цена чайника 520 р. Розничная цена на20%выше оптовой. Скоко чайников можно купить по розничной цене на 4000 р.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:39
    0
    1. 520 * 1,2 = 624 (р) - розничная цена чайника

    2. 4000 : 624 = 6, ... (чайников) - можно купить по розничной цене

    Во втором действии нас интересует только целая часть, т. к. мы не собираемся дополнительно покупать какую-то деталь чайника ^^

    Ответ: 6
  2. 9 июля, 09:58
    0
    520=100%

    х=120%

    х=120*520/100=624

    4000/624=6,4

    Значит, можно купить 6 чайников