Оптовая цена чайника 520 рублей, розничная цена на 20% выше оптовой. Какое наибольшее число чайников можно купить по розничной цене на 4000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:43
    0
    520 + 0,2 * 520 = 520 + 104 = 624 (руб) розничная цена

    4000 : 624 = 6,410

    Ответ 6 чайников