Решите систему уравнений { (2x+5) ^2=7y,

(5x+2) ^2=7y.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:03
    0
    { (2x+5) ²=7y

    { (5x+2) ²=7y

    (2x+5) ² = (5x+2) ²

    4x²+20x+25=25x²+20x+4

    21x²=21|:21

    x²=1

    x1=1

    x2=-1

    7y = (2x+5) ² = (2*x1+5) ²=7²

    7y1=49|:7

    y1=7

    7y = (2x+5) ² = (2 * (-1) + 5) ²=3²

    7y2=9|:7

    y2=9/7

    Ответ: (1; 7) и (-1; 9/7)