Реши уравнение с помощью формул сокращенного умножения:

2 (x-2) (x+2) - (x-1) ^2=x^2-5

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:05
    0
    Фоточка тебе в помощь;)
  2. 19 марта, 03:48
    0
    2 (x^2-4) - (x^2-2x+1) = x^2-5

    2x^2-8-x^2+2x-1-x^2+5=0

    2x=4

    x=2

    Ответ: 2