Реши уравнение c помощью формул сокращенного умножения:

2 (x-2) (x+2) - (x-1) ^2-x^2-5

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:07
    +1
    2 * (х^2-4) - (х^2 - 2 х + 1) - х^2 - 5 = 0

    2 х^2 - 8 - х^2 + 2 х - 1 - х^2 - 5 = 0

    -14 + 2 х = 0

    2 х = 14

    х=7