Решите уравнение 23+16/x=-7x

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:52
    0
    23+16/x=-7x

    23+16/x+7x=0

    23x+16+7x^2=0

    7x^2+23x+16=0

    D=529-448=81

    x1.2=23+9/14=2,28

    x2=23-9/14=1
  2. 22 мая, 17:46
    0
    23 х+16=-7 х (в квадрате)

    7 х (в квадрате) + 23 х+16=0

    D=529-4*16*7

    D=81, D>0 2 корня

    х1 = (-23 - 9) : 14

    х1=-32/14

    х1=-2 целые 4/14

    х2 = (-23+9) / 14

    х2=-1

    ответ:-2 целые 4/14; - 1