В конусе образующая равна 4 и наклонена под углом 60 градусов найдите обьем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:20
    0
    V=ПR²H/3

    R=4cos60=4*1/2=2

    H=4sin60=4*√3/2=2√3

    V=П*2²*2√3/3=8 П√3/3