Дано: sin альфа = - 4/5, 180 гр.< альфа< 270 гр. Найдите cos альфа и ctg альфа.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:23
    0
    Угол лежит в 3 четверти

    cos^2x=1-sin^2x=1-16/25=9/25

    cosx=-3/5=-0,6

    ctgx=cosx/sinx=3/5:4/5=0,75