Упростить: 7/x^2-y^2-5/xy-x^2-12/x^2+xy

Знаменатели:X^2-y^2, xy-x^2, x^2+xy.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:23
    0
    =7 / (x-y) (x+y) + 5/x (x-y) - 12/x (x+y) = (7x+5 (x+y) - 12 (x-y)) / x (x-y) (x+y) = (7x+5x+5y - 12x + 12y) / x (x-y) (x+y) = 17y / x (x²-y²)

    ответ: 17y / x (x²-y²)