Решите систему

x^2=4y+1

x^2+3=4y+y^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:33
    0
    4y+1+3=4y+y²

    4y-4y-y²=-1-3

    -y²=-4; x (-1)

    y²=4

    y1=2; y2=-2

    x²=4·2+1

    x²=9

    x1=3; x2=-3

    Ответ: х1=3; x2=-3; y1=2; y2=-2