решите уравнение х3+6 х2+11 х+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:16
    0
    X 3 + 6 x 2 + 11 x + 6 = 0

    Коэффициенты:

    a = 6;

    b = 11;

    c = 6;

    Q = (a 2 - 3b) / 9 = ((6) 2 - 3 * (11)) / 9 = 0.3333

    R = (2a 3 - 9ab + 27c) / 54 = (2 * (6) 3 - 9 * (6) * (11) + 27 * (6)) / 54 = 0

    т. к. R ^22 < Q^ 3 = > по методу Виета-Кардано, уравнение имеет три действительных корня

    x 1 = - 3

    x 2 = - 1

    x 3 = - 2