Через какую из точек проходит прямая 3 х-8 у=-25

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:07
    0
    3 х - 8 у = - 25

    3 х = 8 у - 25

    Х = (8/3) у - (25/3)

    1) у = 1

    Х = 8/3 - (25/3) = - 17/3 = - 5 2/3

    2) у = 3

    Х = (8/3) •3 - (25/3) = 8 - 8 1/3 = - 1/3

    Ответ (- 5 2/3; 1) ; (- 1/3; 3)