Помогите подробно решить уравнение (x+30) + x+3x=830

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:56
    0
    Раскрываем скобки

    х + 30 + х + 3 х=830

    теперь переносим с иксами в левую сторону, а без иксов в правую (как в обычном уравнении)

    х+х+3 х=830-30 (когда переносим какое нибудь число меняем его знак, если 30 было положительным числом перенесли вправо стало отрицательным)

    5 х=800

    х=160