Докажите тождество:

Х^4 - (х^2-1) (х^2+1) = 1

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:20
    0
    X^4 - (x^2-1) (x^2+1) = x^4 - (x^4 - 1^4) = 1
  2. 12 июня, 03:13
    0
    Х^4 - (х^2-1) (х^2+1) = 1

    x^4-x^4+x^2-x^2-1=1

    -1=1

    хм.