Чтобы перепечатать рукопись к определенному сроку машинистка должна была печатать ежедневно по 60 страниц. Однако она печатала в день на 20 страниц больше и потому закньчила перепечатку рукописи на 4 дня раньше срока. Сколько страниц в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:15
    0
    Пусть х количество дней за которые машиниста должна печатать по 60 страниц.

    60*х = 80 * (х-4)

    -20*х = - 320

    х = 16.

    16 дней по 60 страниц итого 960 страниц.

    Ответ: 960