1 чтобы перепечатать рукопись к определенному сроку машинистка должна печатать ежедневно по 60 стр. Однако она печатала в день на 20 стр больше и поэтому закончила перепечаку рукописи на 4 дня раньше. Сколько страниц в рукописи

2 из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 45 км ч. Спустя час вслед за ним из пункта А выехал автомобиль со скоростью 60 км ч который обогнал автобус и прибыл в В на 30 мин раньше. Чему равно расстояние от А до В

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:51
    0
    1 задача

    Ответ: 960 страниц
  2. 11 мая, 10:13
    0
    1. пусть в рукописи х страниц х/60 - число плановых дней х/80 - делала машинистка

    x/60=x/80+4

    x/240=4

    x=240*4=960

    2. пусть s расстояние AB s/45 время автобуса s/60 - время автомобиля

    s/45=s/60+1,5

    s/180=1.5

    s=180*1,5=270