Упростить выражение:

cos (п-a) + cos (3 п/2+a)

1+2cos (-a) * sin (-a)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:15
    +1
    Числитель: cos (π-a) + cos (3π/2 + a) = - cosa + cos (2π - π/2 + a) = - cosa + cos (π/2 - a) = - cosa + sina = sina - cosa

    Знаменатель: 1 - 2cosa*sina = 1 - sin (2a)

    Дробь: (sina - cosa) / (1 - sin (2a))