Найдите периметр прямоугольника равен 56 см. найдите стороны прямоугольника если одна из них в 6 раз больше другой.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:44
    0
    Пусть х см - одна из сторон, тогда другая сторона 6 х см. Периметр по условию равен 56 см. Р = (а+b) * 2

    (х+6 х) * 2=56

    7 х=28

    х=4

    4 см - одна из сторон.

    4*6=24 см - другая сторона.

    Ответ: 4 см; 24 см.
  2. 4 февраля, 23:12
    0
    х одна сторона

    6 х другая сторона

    периметр = 2 х+2 (6 х) = 56

    2 х+12 х=56

    14 х=56

    х=56/14

    х=4 одна сторона

    4*6 = 24 другая сторона