упростить выражение:

1/2sinA-sin (п/3+А)

и доказать тождество:

sinAcos3A-cosAsin3A=cos (3 п/2-2 А)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:20
    0
    №1. 1/2sinA-sin (п/3+А) = 1/2 sinA-cosA=sinA-2cosA/2

    №2. sinAcos3A-cosAsin3A=cos (3 п/2-2 А)

    sin (A-3A) = - sin2A

    -sin2A=-sin2A