Решите систему уравнений

х+ху+у=11

х-ху+у=1

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:29
    0
    Х+ху+у=11

    х-ху+у=1

    складываем и вычитаем оба уравнения

    x+y=6

    xy=5

    x=1

    y=5

    x=5

    y=1