Найдите корень уравнения, корень из 14/3 х-37=1/13

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:32
    0
    Sqrt (14/3 x - 37) = 1/13

    14/3 x - 37 = 1/169

    14 x = 111 + 3/169

    14x = 18762/169

    x = 18762 / (14*169)

    x = 9381 / (7*169)

    x = 9381/1183

    Вот такое некрасивое число
  2. 30 июня, 12:48
    0
    (14/3) х-37=1/13

    (14/3) х-481/13=1/13

    14/13x=482/13

    x=482/13*3/14=1446/182=723/91